01 марта 2023, 14:50

Жителей региона приглашают поддержать тюменские проекты во всероссийском конкурсе "ТЫ В ИГРЕ!"

Поделиться:

250 лучших спортивных проектов со всей страны вошли в лонг-лист третьего сезона Всероссийского конкурса «Ты в игре!». Всего на предварительный этап был заявлен 4 601 проект. От Тюменской области в число лучших включены сразу два. Теперь победителей в основных номинациях определит экспертный совет и партнеры конкурса. А вот в народном голосовании свое решение о победителе может выразить каждый желающий.

Первый из тюменских проектов под названием "Я могу!" реализуется Дворцом творчества и спорта "Пионер" совместно с Тюменской региональной федерацией альпинизма. Он направлен на работу с детьми и подростками от 8 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья: с нарушениями слуха, интеллекта, с поражениями опорно-двигательного аппарата, а также предполагает обучение специалистов и наставников, желающих заниматься с детьми и подростками с ОВЗ параклаймбингом, и призван сделать более доступным адаптивное скалолазание.

Также в финал прошел проект "Область здоровья", который реализует Тюменский атлетический клуб "Антей". Это комплекс 20-минутных видеороликов с производственной гимнастикой от известных спортсменов, тренеров, рекордсменов, которые выступили в качестве тренеров. В видео можно найти рекомендации по дыхательной гимнастике, специалисты демонстрируют также практическую глазную, суставную гимнастику, упражнения на расслабления и растяжку. Видеотренировки можно найти в официальном сообществе департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области по ссылке https://vk.com/video/playlist/-128001026_1

Чтобы поддержать одну из тюменских инициатив, необходимо:

– пройти по ссылкам https://tyvigre.ru/project/14287/ и https://tyvigre.ru/project/446/, нажать сердечко;

– указать почту, на которую будет отправлено письмо;

– зайти на указанную почту и подтвердить отправку голоса.