28 февраля 2023, 16:25

В ишимскую колонию пытались передать наркотики в тюбиках с зубной пастой

Поделиться:

Сотрудники ИК-6 УФСИН России по Тюменской области пресекли попытку передачи наркотических веществ на режимную территорию.

В комнате приёма передач колонии строгого режима №6 при досмотре посылки, предназначенной одному из осужденных, отбывающему наказание за кражу, были обнаружены три свертка в полимерно-бумажной упаковке,

в которых содержались предположительно наркотические вещества. Запрещенные предметы были спрятаны ухищренным способом в трех тюбиках зубной пасты.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции МО МВД России "Ишимский". Изъятые вещества переданы в экспертно-криминалистический центр для определения содержания наркотических веществ.

Согласно заключению экспертизы, в изъятых свёртках находилось наркотическое вещество метадон массой 0,1863 гр., 0,1449 гр. и 0,1011 гр., соответственно.

Посылку с запрещёнными веществами в колонию строгого режима передал 32-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело, нарушителю закона грозит лишение свободы на срок

от 8 лет.

УФСИН России по Тюменской области напоминает, что все попытки передачи в исправительные учреждения запрещённых предметов будут пресекаться, а граждане, нарушающие закон, привлекаться к ответственности.

Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области.