28 февраля 2023, 16:21

Мастера своего дела посоревнуются в Тюмени

Поделиться:

В конце марта в Тюменской области стартует региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы". Он станет частью Всероссийского чемпионатного движения.

Юниоры-школьники от 14 лет, студенты техникумов и колледжей смогут обменяться профессиональным опытом, продемонстрируют профкомпетенции по специальностям ведущих отраслей экономики страны.
Участники поборются за право стать лучшими в сфере строительства, сервиса, производства и медицины. Победители и призеры будут иметь возможность пройти стажировку на базе предприятий партнеров чемпионатного движения, иностранных партнеров или получить предложение о трудоустройстве.

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей. Оно включает в себя мероприятия чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" и чемпионата высоких технологий. Оба чемпионата проводятся в рамках федерального проекта "Профессионалитет". Федеральным оператором Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству определен ФГБОУ ДПО "Институт развития профессионального образования".

Фото из официальной группы "Профессионалы Тюменской области" "ВКонтакте".