28 февраля 2023, 16:10

Тюменские спортсмены-рыболовы поймали 61 кг рыбы

Поделиться:

На озере Янтык прошел Кубок Тюменской области по рыболовному спорту. В ловле на мормышку соревновались 33 спортсмена в составе 11 команд из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Ишима, а также Тюменского, Тобольского, Ишимского, Исетского, Нижнетавдинского районов и ХМАО.

По итогу соревнований в личном зачете победителем стал Назаров Никита, второе место занял Хропотовский Александр, а тройку лучших замкнул Завьялков Дмитрий.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда "Тюмень", второе - команда "Исеть", замыкает тройку лидеров сборная "Адреналин НВ".

В общей сумме спортсмены поймали рыбы весом в 61 килограмм и 795 грамм.

Следующие соревнования среди любителей рыболовного спорта пройдут 2-6 марта. Тюмень примет Кубок Западной Сибири по ловле на мормышку со льда.