28 февраля 2023, 15:59

Здание школы растет на глазах

Поделиться:

Новое здание школы № 4 обрело очертания – строители закончили кладочные работы и перешли к возведению кровли.

Масштабный объект на контроле у главы муниципального образования. Федор Шишкин провел очередное выездное совещание по вопросам строительства с участием представителей подрядчика, профильных департаментов и руководства школы.

Будущая школа впечатляет размерами, здание в форме буквы "П" занимает большую часть территории. Все три этажа уже готовы. Сейчас работы кипят по нескольким фронтам: на кровле монтируют стропильную систему и вентиляцию, на первом этаже уже уложена плитка и оштукатурены стены, на втором и третьем – идут отделочные работы. Работы впереди еще много, подрядчик ООО "Строимпульс" взял повышенные обязательства – ввести объект в эксплуатацию раньше установленного проектом срока.

- Если не подведут подрядные организации по поставке мебели, инвентаря, оборудования, постараемся открыть школу 1 сентября, чтобы у детей, педагогов и родителей был настоящий праздник, - отметил глава Ишима Федор Шишкин. – Сейчас строительный процесс идет в соответствии с графиком. К концу марта планируется закрыть кровлю металлом.

Как отметила директор школы № 4 Светлана Разнатовская, новое здание растет на глазах у жителей микрорайона. Школьники, учителя, родительское сообщество – все с нетерпением ждут, когда школа распахнет двери. В новом здании предусмотрено 32 классных кабинета, в том числе робототехники и информатики, четыре класса для занятий иностранным языком, три лаборатории – по химии, физике и биологии, а также два спортивных зала. А пока занятия для учеников школы № 4 продолжаются в здании начальной школы и на базе школы № 12. Уроки организованы в обычном режиме.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.