27 февраля 2023, 15:14

Молодые семьи Ишима получили сертификаты

Поделиться:

Сразу 30 молодых семей собрались в актовом зале спорткомплекса с бассейном для получения свидетельств, дающих право на получение социальной выплаты. Для них это хорошее подспорье в решении жилищного вопроса. Папы, мамы и многочисленные дети – все со счастливыми улыбками ожидали момент, приближающий их мечту о своем доме.

Год назад, 24 февраля, в семье Ермалаевых родился третий сын Максим. Старшим мальчикам – Роме и Жене – пять и три года. Документы на получение социальной выплаты молодые родители Анна и Дмитрий подали пять лет назад. "Мы ни на что не надеялись, потому что купили квартиру в ипотеку. Когда перед Новым годом позвонили и сообщили, что сертификат мы получим, радость просто зашкаливала, - признается Анна Ермалаева. – Теперь ищем подходящий по квадратам дом в Ишиме, хочется, чтобы ребятишки гуляли в собственном дворе. Уже присмотрели несколько вариантов".

Алексей и Алена Деморенко живут в съемной двухкомнатной квартире вместе с тремя детьми: Марией, Елизаветой и Максимом. "Тесно, конечно, будем улучшать жилищные условия. Уже нашли трехкомнатную квартиру в центре города. Сертификат ждали всего 1,5 года, очень рады, что так быстро получили", - говорит глава семьи.

В семье Петровых тоже подрастают трое деток: Даниил, Варвара и Захар. "Хотим большой и уютный дом, желательно, в том районе, где живем сейчас, чтобы школа и садик рядом, - делится мама Наталья. – Очень благодарны государству, что дает возможность осуществлять мечты молодых семей о своем доме".

Поздравляя молодые семьи, глава Ишима Федор Шишкин выразил им два главных пожелания: продолжать расти и оставаться в родном городе – чтобы Ишим прирастал жителями.

- А мы постараемся и дальше развивать Ишим, делать его комфортным и красивым, - пообещал руководитель муниципалитета. – Государственная программа, помогающая молодым семьям улучшать жилищные условия, уже прочно вошла в нашу жизнь. Наш город не один год удерживает второе место по ее реализации в регионе. Каждый год ишимские семьи получают сертификаты, а срок ожидания становится все короче. Это хорошее подспорье в деле создания собственного домашнего очага.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.