23 февраля 2023, 15:00

В Тюмени завершился чемпионат области по автомобильному спорту

Поделиться:

Соревнования проходили в четыре этапа – два в январе и два в феврале. Участниками стали 34 спортсмена из Тюмени, Ишима и Ярковского района.

Водители соревновались в пяти квалификациях: "1400", "1600", "2000", "Свободный" и "Абсолют". В начале соревнований спортсмены выбирали подходящую для них дисциплину и участвовали в заездах в рамках нее.

По итогам четырех этапов чемпионата определились тройки победителей. В дисциплине "1400" - Помыткин Михаил, Овечкин Максим, Кайнелайнен Евгений. В дисциплине "1600" - Трифанов Никита, Серебрянский Анатолий, Михайлишин Александр. В дисциплине "2000" - Худатов Руслан, Смирнов Алексей, Аитов Руслан. В дисциплине "Абсолют" - Худатов Руслан, Аитов Руслан, Смирнов Алексей. В дисциплине "Свободный" – Кузнецов Денис, Казаков Даниил, Соловьев Павел.

 В командном зачете победителем стала сборная "Vipro-Servise" со 108 очками за все четыре этапа. "Серебро" взяла команда "Ext_drive72" со 105 баллами, а обладателем "бронзы" стал клуб "Глушитель" с 99 баллами.

- Региональные состязания помогают держать себя в тонусе и не терять навыки. Конкуренция в Тюменской области потихоньку растет - это хорошо, ведь гонки становятся интереснее, – поделился впечатлениями от соревнований мастер спорта, чемпион России и обладатель Кубка России по автокроссу, десятикратный чемпион Тюменской области и двукратный чемпион Урала по автокроссу Худатов Руслан.

В следующий раз любители скорости встретятся на летнем турнире "Асфальтовый спринт". Участие смогут принять все желающие вне зависимости от спортивного разряда.

Фото: Тюменская региональная федерация автомобильного спорта.