22 февраля 2023, 12:05

Федор Шишкин: "Президентом поставлены четкие задачи по дальнейшему развитию нашей страны"

Поделиться:

В послании Владимира Путина Федеральному Собранию охвачены все стороны жизни государства – от внешней безопасности до социально-экономического развития и улучшения жизни граждан, считает глава Ишима Федор Шишкин.

- Выступление главы государства было очень емким, всесторонним. Конечно, основная его часть была посвящена специальной военной операции – сегодня наша армия выполняет свой долг, защищает рубежи государства, и все мы мыслями с бойцами. Население, бизнес – все направляют силы и средства на поддержку военнослужащих, все заинтересованы в нашей Победе. Уверен, большой отклик в сердцах земляков нашла поставленная президентом задача о поддержке участников специальной военной операции и их семей, о создании специального государственного фонда. В Ишиме постоянно идет сбор гуманитарной помощи для военных, в социальной гостиной семьям бойцов оказывают психологическую, юридическую и другую необходимую помощь, - отметил Федор Шишкин.

Руководитель муниципалитета отметил обнадеживающую оценку состояния российской экономики: вопреки всем санкциям мы не просто удерживаем планку, но ищем новые возможности импортозамещения, переходим от сырьевой экономики к созданию продуктов с высокой добавленной стоимостью.

Важными для населения считает глава Ишима озвученные Владимиром Путиным задачи по социальному развитию: строительство и ремонт образовательных учреждений, совершенствование качества и доступности оказания медицинской помощи, модернизации системы ЖКХ. "Все эти вопросы требуют каждодневного решения, особенно у нас, на местах. Поэтому обозначенные по данным направлениям перспективы вызывают полное одобрение. В целом, президентом расставлены акценты и задачи развития государства не только на 2023 год, но и заданы долгосрочные цели. А значит, будем работать", - подытожил Федор Шишкин.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.