22 февраля 2023, 09:33

Двое тюменцев пытались сбыть в Ишиме крупную партию наркотика

Поделиться:

В вечернее время в Ишиме на улице Интернациональной сотрудники ППС заметили двух мужчин, которые что-то закапывали в сугроб. В ходе беседы с полицейскими ранее судимые жители Тюмени заметно нервничали.

В присутствии понятых сотрудники полиции в тайнике обнаружили комок пластилина, содержащий сверток с порошкообразным веществом. По результатам проведенной экспертизы установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком "мефедроном", весом более половины грамма. В телефонах подозреваемых полицейские обнаружили множество фотографий с тайниками, оборудованными на территории города, из которых правоохранители изъяли 51 сверток с порошкообразным веществом.

Молодые люди 2000 и 2003 годов рождения свою вину признали и пояснили следователю, что приобрели запрещенное вещество посредством теневых площадок в сети Интернет.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. По решению суда подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.