22 февраля 2023, 08:54

Александр Моор: Главная тема послания президента - безопасность и благополучие России и ее граждан

Поделиться:

Губернатор Тюменской области Александр Моор 21 февраля присутствовал на ежегодном Послании Владимира Путина Федеральному собранию. Сразу после выступления президента глава региона прокомментировал выступление президента России.

Первое и главное впечатление – мы уверены в себе и способны достичь всех наших целей, отметил Александр Моор. Важнейшая из них – безопасность и благополучие страны и ее граждан.

"Специальная военная операция будет доведена до логического завершения, до нашей Победы. При этом Россия не только не снижает темпы развития и экономики и социальной сферы, но и наращивает их. Президент отметил, что у нас есть все возможности для прорыва по многим направлениям: в промышленности, сельском хозяйстве, транспортной инфраструктуре, образовании и науке, социальной поддержке россиян, многих других сферах нашей жизни. Мы – сильная страна, и наша сила – в сплоченности", - подчеркнул губернатор.

Александр Моор отметил, что Тюменская область принимает активное участие программе социально-экономического развития новых регионов страны, помогая в восстановлении и модернизации объектов социальной сферы в Краснодоне Луганской Народной Республики. В 2022 году работы велись сразу на 20 объектах, больше половины из них уже завершены. На остальных продолжают трудиться тюменские специалисты.

Президент России поставил задачу – создать новый государственный фонд по оказанию адресной поддержке участникам специальной военной операции и их семьям. Во всех муниципалитетах Тюменской области активно действуют порядка 80 социальных гостиных, в которых родные и близкие воинов-сибиряков получают психологическую, юридическую и другую необходимую помощь, акцентировал губернатор.

В послании Федеральному собранию Владимир Путин выступил с целым рядом инициатив, направленных на повышение благосостояния и качества жизни россиян. В частности, президент поручил индексировать МРОТ и провести настройку налоговой системы в интересах семей. Кроме того, глава государства поставил задачу реализовать программы по улучшению качества медицинского обслуживания, общественного транспорта, социальных учреждений в малых городах и сельских территориях. Александр Моор добавил, что Тюменская область готова выполнить все поручения, которые дал глава государства в своем послании.

Фото: admtyumen.ru/ogv.