21 февраля 2023, 10:33

Ишимца задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков

Поделиться:

Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» установили причастность местного жителя 1989 года рождения к незаконному хранению наркотических средств.

В присутствии понятых в ходе проведения обыска по месту жительства полицейскими обнаружена и изъята  металлическая емкость с веществом темно-зеленого цвета. В результате экспертизы установлено, что изъятым является гашишное масло  весом 1,09 граммов. Во время беседы с полицейскими, злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что изготовил наркотик для личного употребления.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.