20 февраля 2023, 11:05

Отцы и сыновья Ишимского района выполнят нормативы ГТО

Поделиться:

19 февраля в селе Стрехнино пройдет традиционный физкультурно-спортивный конкурс «Защитники отечества». Мероприятие проводится с целью популяризации комплекса ГТО в системе семейного воспитания. Начало в 10:00.

– Соревнования ежегодно собирают самые активные семьи Ишимского района. Даже во время пандемии мы организовывали их в онлайн-формате. Мы хотим показать, что спорт не только положительно сказывается на здоровье, но и является хорошим способом семейного досуга, – рассказал специалист центра тестирования ГТО Ишимского района Владимир Винтер.

Участниками станут 14 спортивных пар – отец и сын. Спортсменам предстоит выполнить нормативы ГТО согласно возрастным ступеням — подтягивание на перекладине, отжимание, прыжки в длину, стрельба из электронного оружия и другие.

На основании результатов выполненных тестов участникам будут начислены очки, по которым и будут выявлены лидеры. Победителей определят в двух зачетах – в индивидуальном в рамках возрастной ступени и в общем.

Все результаты пойдут в зачет комплекса ГТО, поэтому каждый сможет получить свой знак отличия или улучшить предыдущие результаты. Для этого необходимо будет выполнить оставшиеся нормативы.

Фото: Центр тестирования ВФСК ГТО Ишимского района.