15 февраля 2023, 14:22

МВД приглашает на службу в новых регионах России

Поделиться:

Министерство внутренних дел Российской Федерации приглашает граждан, в том числе и бывших сотрудников органов внутренних дел на службу в территориальные органы МВД России на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Установлен упрощенный порядок поступления на службу:

1. Предельный возраст поступления на службу определяется возрастными ограничениями при назначении на должности, предусматривающие:

- присвоение специального звания  полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции – 60 лет;

- присвоение специального звания среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции – 55 лет;

- присвоение иного специального звания – 50 лет.

2. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору не проводятся (за исключением случаев назначения на должности руководителя (начальника) территориального органа МВД России и организаций, входящих в его систему).

3. Испытание не устанавливается.

4. Личное поручительство не оформляется.

5. Годность к службе определяется на основании заключения подтверждающего соответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел по результатам военно-врачебной экспертизы.

По вопросам обращаться в отдел по работе с личным составом МО МВД России "Ишимский" по адресу: г. Ишим, ул. Гагарина, д. 60, кабинет  211, 208. Тел.: 8 (34551) 7-98-07, 7-98-55.