14 февраля 2023, 13:18

В Ишиме задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Поделиться:

Наряд ППС в районе улицы Серебрянка заметил мужчину, который при виде полицейских стал заметно нервничать и что-то выбросил в снег. Полицейские остановили его для проверки документов.

В присутствии понятых сотрудники полиции обнаружили в снегу и изъяли сверток, обмотанный изолентой, внутри которого находилось порошкообразное вещество. Согласно экспертизе, изъятое является наркотиком "эфедрон" весом 1,24 граммов. 40-летний житель Викуловского района в содеянном сознался и пояснил, что приобрёл наркотик через Интернет для личного употребления.

Дознавателем Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.