14 февраля 2023, 11:02

"Ишимагрострой" возводит новый дом в Третьем Северном микрорайоне

Поделиться:

Новостройку на ул. Григорова, 28 окружают похожие, как братья, другие дома, возведенные одним из старейших застройщиков Ишима. Это уже двенадцатый многоквартирник, который компания строит в данном микрорайоне.

- Остался последний незанятый участок. В ноябре начали строительство, – рассказал генеральный директор АО "Ишимагрострой" Алексей Месенев. – Это будет четырехэтажный 88-квартирный жилой дом. Квартиры стандартные, эконом-класса, с возможностью реализации под социальные программы. К концу 2023 году планируем ввести дом в эксплуатацию.

Глава Ишима Федор Шишкин высоко оценил темпы возведения новостройки на ул. Григорова.

- "Ишимагрострой" 35 лет занимается возведение жилых и социальных объектов и неизменно сдает их со знаком качества. В перспективе компания планирует продолжать осваивать участок на ул. Курганской, заложить там третий дом – на месте старых строений конного клуба  "Кентавр". В целом жилищное строительство в Ишиме развивается успешно. В прошлом году был перевыполнен план по вводу жилья – сдано 26 тысяч квадратных метров. Около 20 тысяч квадратов планируем ввести в текущем году. В области работают все жилищные программы: предоставление сертификатов молодым семьям, предоставление квартир инвалидам I и II группы, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Поэтому нам необходимо насыщать первичный рынок недвижимости, - отметил руководитель муниципалитета.

Федор Шишкин добавил, что в 2023 году по муниципальной программе будут расселены два ветхих многоквартирных дома: на ул. Шевченко и в проезде Мясокомбината.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.