13 февраля 2023, 15:46

Госавтоинспекторы напоминают водителям о важности отдыха

Поделиться:

Вероятность дорожно-транспортного происшествия и тяжесть его последствий возрастает при управлении транспортным средством в состоянии утомления.

Сон за рулем, отсутствие контроля за управлением транспортным средством могут привезти к необратимым последствиям, как для самого водителя, так и других участников дорожного движения. 

На федеральных трассах ДТП часто происходят в ночное время. Так, сегодня, 13 февраля, в первом часу ночи на 289 км автодороги Тюмень-Омск  в Ишимском районе произошла автоавария, унесшая жизни людей. Водитель автомашины CHERY TIGGO двигался со стороны Тюмени в направлении Омска и допустил  выезд на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение с автомашиной Скания в составе полуприцепа. В результате ДТП 45-летний водитель и 56-летний пассажир  CHERY погибли на месте,  38-летний пассажир госпитализирован бригадой скорой помощи в областную больницу № 4. Водитель большегруза, 45-летний  житель Алтайского края, не пострадал. Обстоятельства ДТП выясняются.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям при наступлении признаков состояния утомления, сонливости незамедлительно прекратить дальнейшее движение и возобновить его только после отдыха.

В случае плохого самочувствия, технической поломки или другой трудной ситуации на дороге каждый автомобилист может обратиться за помощью к сотрудникам ГИБДД, как непосредственно к дежурящему наряду ДПС, так и по телефонам дежурных частей: 8(34551) 7-06-22, 7-98-02. Полицейские окажут необходимую помощь и расскажут о ближайших местах отдыха.

Фото: ОГИБДД г. Ишима.