13 февраля 2023, 14:21

В Ишиме открылся первый магазин группы компаний "Руском"

Поделиться:

«Мясная лавка» в торговом центре «Магнат» предлагает покупателям свежее мясо, полуфабрикаты, колбасы, изысканные деликатесы, тушенку, хлеб и другие продовольственные товары.

Глава муниципалитета Фёдор Шишкин, присутствующий на торжественном открытии магазина, отметил, что это первая торговая точка группы  компаний "Руском", появившаяся  в нашем городе. 

Но не последняя.  Спрос на экологически чистые продукты питания есть всегда.  У жителей появилась возможность выбрать лучшие мясные изделия  из большого количества предложений. Конкуренция на руку покупателям. ГК "Руском" открыв магазин, создала одиннадцать новых рабочих мест, поддержала бизнес, арендовав помещение.

Агрохолдинг имеет собственное производство в Тюменской области. Не так давно был запущен птицеводческий комплекс полного цикла, объединяющий площадки в Юргинском районе и Голышмановском городском округе. Имея замкнутый цикл, легко отследить качество конечного продукта, поступающего на прилавки. Сумма инвестиций в проект ООО "Руском" превышает 9 млрд. рублей. Активы холдинга, введенные в эксплуатацию в Тюменской области, рассчитаны на выпуск 40 тысяч тонн мяса бройлеров в год. Крупный производственный комплекс включает комбикормовый завод, элеватор, племенной репродуктор в селе Бушуево Юргинского района и птицефабрику с численностью поголовья около 2 млн. в рабочем поселке Голышманово. На производстве задействовано более тысячи человек.

Предприятия группы производят более двухсот наименований продукции, занимаются разведением скота и сельскохозяйственной птицы,  имеют комплекс по производству хлебобулочных изделий, молочной и мясной продукции. Все товары реализуется через собственную сеть магазинов, включающую в себя более 20 розничных точек.

ГК "Руском" на рынке с 1998 года. Агропромышленный холдинг работает на территории Омской, Тюменской областей, Алтайского края. Группа компаний объединяет ООО "РУСКОМ-Агро", ООО "Сибирские колбасы", ООО "Алтайские колбасы", АО "ПурагроУк" (Заводоуковский мясокомбинат), ООО "Морозовская птицефабрика", ООО "Абсолют-Агро" (Юргинская птицефабрика), ООО "Сосновское", ТФ "Резонанс". Предприятия холдинга производят мясо индейки, бройлеров и свинины, колбасные изделия и полуфабрикаты под торговыми марками "Сибколбасы", "Богатство Сибири", "Барнаульский пищевик", "Кормиловский бекон", "Курмилово", "ИНДИ".

Ишимские покупатели поделились впечатлениями от нового магазина.

Валентина Текирева: "Предпочитаю покупать продукты местных производителей. Понравились ассортимент, цены - большой выбор по доступной стоимости.  Взяла свиную шейку для праздничного стола. Оценю вкус, если понравится, стану постоянным покупателем".

Светлана Суслякова: "В нашей семье любят мясо. Отдаем предпочтение проверенным производителям. Берем и фарш. Понравилось, что в магазине "Мясная лавка" могут сделать его в присутствии покупателя".

Ирина Коршукова. Фото Василия Баранова.