11 февраля 2023, 15:07

В Тюмени задержали тоболяка, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических веществ

Поделиться:

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в одном из дворов на улице 50 лет Октября областного центра задержали мужчину 1976 года рождения, подозреваемого в сбыте наркотических средств. В ходе досмотра в присутствии понятых оперативники обнаружили и изъяли из кармана куртки тоболяка 50 свёртков, обмотанных изолентой.

Ранее судимый мужчина рассказал сотрудникам полиции, что два дня назад приехал из Тобольска с целью распространения запрещенных наркотических средств в областном центре. В арендованной подозреваемым квартире оперативники обнаружили и изъяли еще три пакетика с порошком белого цвета. Проведенная экспертиза установила, что злоумышленник намеревался сбыть два вида наркотика "мефедрон" и "соль" общей массой более 30 граммов.

В настоящее время по решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственной частью Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Источник: пресс-служба УМВД России по Тюменской области.