11 февраля 2023, 10:48

Секрет в качестве и душевном подходе

Поделиться:

Более семидесяти лет пекарня Гагаринского потребительского общества выпекает хлеб по традиционному деревенскому рецепту.

Помимо хлеба первого сорта, "Дарницкого", "Купеческого" и т.д. здесь ежедневно на выбор покупателей представляют широкий ассортимент продукции:  вафли, слойки, булочки, пиццы, коржики, маффины и любимые многими орешки и трубочки со сгущёнкой.

Год назад на предприятии появилось новое оборудование. Как отмечает директор Гагаринского потребительского общества Сергей Штырц, современная техника позволила облегчить процесс изготовления изделий,  не теряя в качестве.

Всего за 2022 год предприятие выпустило 663,08 тонны хлебобулочных изделий. Вырос объём производства кондитерской продукции, в прошлом он составил 91 тонну (в 2021 году - 87,3 тонны).

Кроме родного села, выпечка Гагаринского потребобщества поступает и в другие населённые пункты, в том числе в труднодоступные территории. Всего поставки охватывают около 100  торговых точек. На предприятии трудится более 70 человек, многие по 20 и более лет. Такие специалисты знают не только технологию производства хлеба, но и ещё один секрет – выпечка получается вкусной, если сделана с душой. 

Фото: ТГ-канал администрации Ишимского района.