09 февраля 2023, 13:16

Многодневный соревновательный марафон стартовал в районах Тюменской области

Поделиться:

Более тысячи жителей из муниципальных образований региона выступят на XXIX зимних сельских спортивных играх Тюменской области. На лучших спортивных площадках участники будут соревноваться в девяти видах спорта.

В Ишимском, Уватском и Исетском районах уже прошли отборочные игры группового этапа по мини-футболу. Из 21 муниципального образования региона лишь по две лучшие команды от каждой группы обеспечили себе участие в борьбе за медали. Это сборные Казанского, Викуловского, Уватского, Ярковского, Юргинского и Тюменского районов.

Ишимский район первым примет состязания в рамках зимних сельских игр. 17 февраля спортивные семьи посоревнуются в дартс. 18 февраля в селе Лариха селян ждет охотничий биатлон, а на стадионе ДЮСШ Ишимского района в Стрехнино пройдет комбинированная эстафета среди семей, а также крестьянская эстафета (обычный бег и бег на лыжах, запрягание лошади в сани, распиливание бревна и колка дров на скорость). В этот же день на лыжной базе  (13 км автодороги Ишим-Красная горка) пройдут семейные лыжные забеги на различные дистанции. 19 февраля семьи продолжат выявлять лучших в комбинированной эстафете.

Самая обширная спортивная программа игр запланирована с 23 по 26 февраля: соревнования по мини-футболу, полиатлон, шахматы, лыжные гонки, троеборье дояров и механизаторов. Все соревнования, а также церемонии закрытия и открытия Игр, пройдут на тюменских площадках.

Фото предоставлены ГАУ ТО ЦСП.