07 февраля 2023, 14:38

Взрослые соревновались в сдаче нормативов ГТО

Поделиться:

Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» прочно вошел в спортивную жизнь города: ишимцы всех возрастов сдают нормативы и становятся обладателями знаков отличия.

4-5 февраля прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди взрослого населения Ишима. Любители здорового образа жизни приступили к выполнению таких испытаний (тестов) комплекса ГТО, как сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, или рывок гири 16 кг, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, бег на лыжах на 2 км, 3 км и 5 км.

Выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники сопереживали, старались поддержать земляков в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Кто давно хотел попробовать свои силы в сдаче ГТО, обращайтесь по вопросам тестирования: Ишим ул. Свердлова, 112, МАУ "ИГ СОК "Локомотив". Телефон: 8 (34551) 5-99-20. Email: gto.ishim@mail.ru.

Фото: центр тестирования ГТО г. Ишима.