30 января 2023, 16:15

Тюменские спортсмены привезли 25 медалей с Единых Игр Специальной Олимпиады

Поделиться:

В Казани завершились первые Единые Игры Специальной Олимпиады. Впервые они объединили 8 зимних и 10 летних видов спорта. За медали боролось более 2000 участников из 59 регионов России и Республики Беларусь. Тюменскую область представили 25 специальных спортсменов из Тобольска, Ишима и Уватского района в возрасте от 10 до 44 лет. Команда региона привезла с соревнований 25 наград: 6 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых. Свой вклад в копилку побед внесли ишимские спортсмены.

В беге на снегоступах (эстафета 4х100 м) Вадим Смирнов стал серебряным призёром Игр.

В лёгкой атлетике на дистанции 60 метров в 1 дивизионе у мужчин Антон Башкатов занял 2 место. Свой серебряный успех Антон повторил и на дистанции 200 метров. У женщин Алина Дюкова завоевала бронзу (60 метров).

Золото в копилку команды Тюменской области принесла смешанная эстафета 4х100 м. За команду бежали Дюкова Алина, Степанова Фаина, Башкатов Антон и Будаш Иван (тренер Шишенко Виктор Васильевич).