29 января 2023, 10:42

"По ту сторону реальности"

Поделиться:

Выставка-инсталляция фантастических книг для молодежи оформлена в отделе семейного чтения центральной библиотеки.

Наверное, ни один жанр литературы не дает такого простора для фантазии, как фантастические романы. Кого-то они захватывают своей сказочностью, волшебством, победой добра над злом, кого-то – мистическим сюжетом, а кого-то - наукой, техникой высшего уровня, вымышленным существованием. Здесь не существует ограничений для авторских задумок. И что может быть интереснее для читателя, чем открыть книгу и погрузиться в необычный новый мир, со своими законами и возможностями.

На выставке-инсталляции "По ту сторону реальности" каждый встретится с уже любимыми фантастическими романами и откроет для себя новые имена писателей, чья богатая фантазия уже покорила множество сердец. Стоит перевернуть страничку книги, и читателя ждет встреча с привидениями, необычными существами, любопытными эльфами, сильными, воинственными орками, уродливыми троллями. 

Поклонникам приключений, магических миров и волшебства обязательно понравится серия романов "Зерцалия" Евгения Гаглоева, в которых героям предстоят путешествия по внеземным цивилизациям, встречи с необычными существами и масса незабываемых впечатлений.

Цикл мистического фэнтези "Часодеи" – это вихрь фантастики в стиле клокпанк. Временные переходы, крылатые бои, часовые драки, интригующие комбинации с ключами, лабиринты, переходы в замках, затерянные во времени, поле мёртвых часов.

Серия книг "Таня Гроттер" Дмитрия Емца не оставит равнодушным никого своим искрометным юмором и захватывающим сюжетом. Автор сумел соединить волшебный и обычный миры настолько прочно, что посвященные в магические тайны, ищут вокруг себя доказательства тому, что параллельная реальность, где драконы являются воротами, а из перстней вылетают искры, существует.

Мир волшебства открыт для читателей в Отделе семейного чтения Центральной библиотеки, по ул. 40 лет Победы, д. 1. Выставка будет действовать до 20 февраля.

Фото: отдел семейного чтения центральной библиотеки.