12 января 2023, 16:19

Ишимцы начали новый год активно и спортивно

Поделиться:

С 1 по 8 января в Тюменской области проходила традиционная Декада спорта и здоровья, объединившая все 20 муниципальных районов и 6 городских округов.

В рамках декады прошли 680 мероприятий, направленных на привлечение жителей к занятиям физической культурой в период новогодних праздников, а также популяризацию спорта. Для жителей области были организованы состязания по всевозможным видам спорта: лыжные гонки, турниры по хоккею, матчи по волейболу и баскетболу, настольному теннису, бильярду и другие.

В Ишиме 5 января прошёл Рождественской турнир по настольному теннису, в котором приняло участие 24 человека. 6 января состоялось два Рождественских турнира: 25 человек из ТОСа "Смирновка" проверили свою меткость в дартсе, а спортсмены 60+ сыграли в настольный теннис. 7 января в традиционном хоккейном матче команда ветеранов встретилась с юными хоккеистами. 

Сразу два спортивных события пришлось на последний день новогодних каникул. Восемь волейбольных команд (пять мужских и три женских) боролись за рождественский Кубок. В городском шахматном клубе 24 любителя интеллектуальной игры собрались на Рождественское личное командное первенство по шахматам. 

Фото: Телеграм-канал администрации г. Ишима.