11 января 2023, 13:38

Ишимскими полицейскими раскрыта кража с банковского счета

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 31-летняя местная жительница, которая сообщила, что у нее похитили денежные средства с банковского счета.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – 36-летнего местного жителя. Выяснилось, что ранее знакомый потерпевшей подключил ей к банковской карте услугу "Мобильный банк". В тот день он распивал алкогольные напитки с подозреваемым. Злоумышленник воспользовался случаем, когда телефон лежал без присмотра, и перевел  8 тысяч рублей на свой счет. Денежные средства фигурант потратил на личные нужды. Вину мужчина признал.

 Следователем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с банковского счёта". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.