30 декабря 2022, 10:00

В Ишиме сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража из магазина

Поделиться:

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратился директор одного из магазинов города с заявлением о краже. Заявитель сообщил, что похищены алкогольные напитки и сигареты.

Прибывшие на место вызова полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемую – 33-летнюю местную жительницу. Оперативники уголовного розыска в ходе работы задержали злоумышленницу и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. Женщина свою вину признала и пояснила,  что в ночное  время отправилась в магазин  за покупками.  Зайдя в магазин и увидев, что продавца нет на месте, решила воспользоваться случаем и похитила спиртные напитки и сигареты. Сумма ущерба составила более 3 тысяч рублей.

Дознавателем МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.