29 декабря 2022, 14:04

В Ишиме прошла акция "Все на лед"

Поделиться:

Традиционная городская акция под таким названием направлена на популяризацию зимних видов спорта и поддержку здорового образа жизни.

В этот день прокат инвентаря на стадионе "Центральный" для участников мероприятия был бесплатным. Учащиеся общеобразовательных учреждений состязались в ловкости, быстроте. Были организованы спортивные эстафеты и интерактивы.

Присутствующая на празднике заместитель директора департамента по социальным вопросам Светлана Агафонова рассказала, что  на участие в акции откликнулись все школы города. В составе каждой команды восемь представителей – по четыре юноши и девушки. Призы – билеты на новогоднюю дискотеку и сувениры. Несмотря на снежок и ветер, ребята показали отличные результаты: гоняли ногой шайбу, прыгали в мешках и т.д. Под музыку, с друзьями, с поддержкой… Это так весело!

Екатерина Небаева из школы № 7, участница акции "Все на лед" рассказывает, что  в этом общеобразовательном учреждении имеется свой корт, где занимается хоккейная команда "Семерочка". Этим подросткам на льду нет равных.

Алексей Иванов, ученик 8 класса СОШ № 31 на льду с шести лет. Он капитан хоккейной сборной города. Без коньков себя уже не представляет. В школе ему предложили поучаствовать в акции, на что он охотно согласился. Ребята из его команды делились впечатлениями:

- Мы любим коньки, зимой это отличное времяпрепровождение. Сегодня у нас есть возможность не просто покататься, но и показать всем свои способности на льду! Здорово, что у нас проходит такая акция!

В Ишиме работают два городских катка – на стадионе "Центральный" и у спорткомплекса "Локомотив". Там работают пункты проката, залиты горки, установлены снежные фигуры, наряжены елки. Также в городе залиты шесть кортов, нарезаны лыжные трассы, утрамбован снегоходом снег для скандинавской ходьбы. На ул. Ершова, 97 организована площадка для игры в хоккей в валенках и зимний футбол. Все объекты будут работать на январских каникулах с соблюдением установленных санитарно-эпидемиологических требований.

Ирина Коршукова. Фото автора.