29 декабря 2022, 13:43

В Ишиме по подозрению в угоне автомобиля задержан местный житель

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступило сообщение от 32-летнего местного жителя. Мужчина сообщил, что в вечернее время неизвестный угнал его автомобиль марки «ВАЗ 2107», припаркованный около дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21–летний местный житель. Установлено, что молодой человек, прогуливаясь по городу в вечернее время, заметил автомобиль  около дома потерпевшего и решил прокатиться. Путем подбора ключа к замку зажигания он совершил угон. Через пару километров автомобиль заглох и загорелся, после чего подозреваемый скрылся.

В отношении молодого человека дознавателем ишимской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.