26 декабря 2022, 13:31

Добрые встречи в преддверии праздника

Поделиться:

В декабре Ишим с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

Первым мероприятием рабочей программы секретаря Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" стало участие во всероссийском селекторном совещании по реализации нового партийного проекта "За самбо". Вместе с Андреем Артюховым в нем приняли участие глава Ишима Федором Шишкин и председатель городской думы Алексей Ипатенко. Проект задуман как спортивно-патриотический и призван развивать данный вид спорта в школах и секциях.

- Принято решение активно развивать в муниципалитетах этот вид спорта, в котором, кстати, международным языком является русский – особый повод для гордости. Есть планы по открытию секций самбо в школах, подготовке тренеров, укреплению материальной базы. В частности, в Ишим планируем приобрести два борцовских ковра. Ситуация со спецоперацией и обострением на мировой политической арене диктует нам необходимость увеличить силовую подготовку, предстоит большая работа по вовлечению детей и молодежи в наш, отечественный, вид спорта, - отметил Андрей Артюхов.

В рамках партийного проекта "За самбо" в школах Ишима проходят показательные выступления спортсменов, в конце декабря в Ишиме прошло первенство города по самбо.

Затем Андрей Артюхов выполнил приятную миссию – вручил партийные билеты десяти новым членам "Единой России".

- Это всегда важное событие в жизни парии. Как секретарь тюменского регионального отделения, радуюсь, когда наши ряды растут, - признался депутат. - Ишим - одно из самых активных муниципальных образований в этом отношении, где местное отделение партии динамично развивается и участвует в общественной жизни города.

Парламентарий также вручил ряд наград. Почетной грамотой Тюменской областной думы награждена старший методист Первопесьяновской школы Людмила Шпаковская. Благодарственное письмо Тюменской областной Думы вручено активисту Ишимского городского совета ветеранов Лидии Быковой.

По итогам конкурса "Лучший городской школьный музей" дипломами за третье место награждены два школьных краеведческих музея школ № 1 и № 12 г. Ишима. "Это большой успех, из всех победителей Ишим – лучший, сразу три школьных музея стали победителями конкурса, ранее мы уже вручили одну награду в Тюмени", - прокомментировал Андрей Артюхов.

 Самая главная встреча, которую провел Андрей Викторович в этот день, состоялась с семьями мобилизованных ишимцев. За чашкой чая, в теплой, дружественной атмосфере женщины поделились, о чем рассказывают им мужья, – они уже выполняют боевые задания. Депутат вручил женщинам новогодние подарки, а детям – игрушки.

- По линии партии в постоянном режиме проводим такие встречи – помогаем решать возникающие вопросы юридического, административного характера. Конечно, это непростые встречи, эмоциональные, но они очень важны и нужны. Государство заботится о семьях мобилизованных, оказывает все возможные меры поддержки, но человеческое общение, участие тоже необходимо. Потому что от настроения и самочувствия этих женщин в большой степени зависит боевой дух их мужей на передовой, - отметил Андрей Артюхов.

Завершился рабочий визит посещением музея П.П. Ершова. В рамках партийного проекта "Единой России" "Путешествие в сказку "Конек-Горбунок" выделены средства на укрепление материальной базы учреждения. Андрей Артюхов обсудил с главой города и руководством музейного комплекса планы на дальнейшую поддержку проекта.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.