26 декабря 2022, 09:15

На Никольской ярмарке ишимцы могли купить все товары к празднику

Поделиться:

В минувшие выходные в Ишиме состоялась традиционная зимняя Никольская ярмарка. В этом году в ней приняли участие товаропроизводители и владельцы личных подсобных хозяйств из Ишима и районов юга Тюменской области. Свои товары представили гости из других регионов, например, Алтайского края.

В ходе торжественного открытия мероприятия глава города Фёдор Шишкин поздравил ишимцев с наступающими новогодними праздниками и вручил благодарности руководителям предприятий и частным предпринимателям, из года в год  участвующим в проведении ярмарки.

Учреждения культуры подготовили для гостей развлекательную программу, организовали  конкурсы с призами от ишимских товаропроизводителей. И в целом, создавали праздничное настроение. Благоволила и погода - на удивление, в этом году не было морозов на Николу. Люди спокойно гуляли по рядам, выбирали товары к новогоднему столу. А выбрать было из чего:  мясо, рыба, птица, мука, крупы, выпечка, яйца, полуфабрикаты, мёд, дикоросы, а также товары промышленной группы, в том числе новогодней тематики (ёлки, сувениры). Мясо было всех сортов: баранина, свинина, конина, говядина. Тушками уток, индоуток, гусей, перепёлок, кроликов были завалены прилавки и капоты машин.

Аромат шашлыков манил проголодавшихся покупателей. С пылу, с жару, с хлебом и зеленью, соусом - посетители ярмарки брали по шампуру. Пиццы, чебуреки, беляши, курники с горячим чаем и кофе тоже расходились на ура.

Ишимцы с удовольствием посетили ярмарку, где не только пополнили запасы продуктов и приобрели деликатесы к новогоднему столу, но и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Ирина Коршукова. Фото Василия Баранова.