23 декабря 2022, 12:35

Кадровый центр помог найти работу переселенке из Украины

Поделиться:

Приехав в Тюмень, Юлия Савченко сразу же занялась поиском работы и обратилась в кадровый центр «Работа России».

По образованию девушка бухгалтер, но трудовой опыт связан с бьюти-сферой. Последнее место работы – администратор в салоне красоты. Поэтому женщине нужно было "освежить" знания. Бесплатный курс повышения квалификации Юлия прошла благодаря центру занятости. После окончания обучения девушку взяли на работу.

"Сейчас я работаю как бухгалтер и товаровед. Мне пока сложно: сфера незнакомая, да и в одну секунду нужно делать пять дел. Но обучение мне помогло. Оно заставило мой мозг работать – сконцентрироваться и изучить новую программу. Благодарю сотрудницу центра Эльвиру – она очень хотела помочь, поэтому все получилось", – рассказала Юлия.

В Тюмени девушка оказалась неслучайно. Здесь живут родственники, которые в первое время оказали столь необходимую поддержку. Юлия утверждает, что Тюмень поможет ей в дальнейшем развитии: "В этом городе можно развиваться. Чувствую, что в Тюмени перспективно. Город достаточно экономически развит, в нем хорошие дороги, чисто, ощущается масштаб. И дышится легко".

История Юлии не исключение, а правило. Помощь с поиском работы может получить каждый в кадровом центре "Работа России". Консультацию можно получить в отделении центра по месту проживания.