17 декабря 2022, 14:23

Полицейские задержали подозреваемого в распространении наркотических веществ на территории областного центра

Поделиться:

В Тюмени сотрудники УНК, отрабатывая полученную оперативную информацию, задержали молодого человека 1997 года рождения. В присутствии понятых в личных вещах местного жителя, а именно в булке хлеба, которая находилась в пакете, полицейскими обнаружено 18 свёртков с порошкообразным веществом.

Проведенная экспертиза показала, что содержимое является синтетическим наркотиком "соль" массой десять граммов. Молодой человек пояснил оперативным сотрудникам, что "устроился на работу курьером наркосодержащих веществ" две недели назад и успел разложить десять закладок на территории областного центра.

В отношении подозреваемого следственной частью следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических веществ". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.