15 декабря 2022, 10:16

Полицейские Ишима задержали подозреваемого в краже телефона

Поделиться:

Сотрудники уголовного розыска полиции Ишима получили оперативную информацию о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила более трех тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого - ранее неоднократно судимого 41-летнего местного жителя, который признался, что похитил у своего знакомого мобильный телефон. Мужчина находился в гостях у злоумышленника, вместе с ним распивал спиртные напитки вскоре уснул. Подозреваемый, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, похитил из кармана куртки приятеля сотовый телефон с целью сбыта. В настоящее время мобильный телефон изъят полицейскими и возвращен законной владелице – родной тетке потерпевшего.

Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" в отношении ишимца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: pixabay.com.