12 декабря 2022, 15:14

В Ишиме стартовала ярмарка новогодних сувениров "Рукодельные штучки"

Поделиться:

С 12 по 18 декабря в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ действует выставка-ярмарка  работ мастеров декоративно-прикладного творчества.

Рукотворный товар на подарки удовлетворит покупателей с самыми изысканными запросами. В изделиях преобладает новогодняя тематика.  

Ишимцы часто выбирают на подарки сувенирные куклы в русских нарядах Татьяны Назаревич, мягкие забавные игрушки Любови Яковлевой, чулочные игрушки Евгении Фомичёвой, сувениры Киры Денисовой, картины, вышитые лентами, и броши Ольги Лызловой, ароматное мыло ручной работы Татьяны Ларионовой.

Высокий класс мастерства в изготовлении женских украшений из бисера и камней демонстрирует Наталья Лыжина. Украшения также предлагает Ирина Котковец. Текстильные куклы и сумки крупной вязки разного назначения – от авосек до дамских – качественное хобби Ирины Яковлевой.

Подушечки с праздничным принтом, открытки, календари, магниты, флажки, сладкие наборы – богатый ассортимент от мастера Анны Стариковой. Гармонично в декор дома впишутся елочные игрушки и украшения из эпоксидной смолы Анны Афанасьевой.

Новинка нынешней ярмарки – изделия в 3D технике. Большую их экспозицию приготовил Александр Посоюзных,

График работы выставки-ярмарки: с 10 до 18 часов.

Людмила МАРИКОВА.