12 декабря 2022, 10:22

Водитель легкового автомобиля погиб в результате столкновения с фурами

Поделиться:

10 декабря в 11 часу дня на 353-м километре автодороги Тюмень-Омск в Абатском районе произошло ДТП со смертельным исходом.

По предварительным данным, водитель автомашины ВАЗ  двигаясь со стороны Тюмени в направлении Омска при совершении маневра обгона столкнулся со встречным большегрузом "Вольво", перевозящим крупногабаритный груз. ВАЗ отбросило на попутную полосу, где произошло столкновение с большегрузом "Вольво". В результате ДТП 74-летний водитель легкового автомобиля, житель с.Абатское,  погиб на месте. Водители большегрузов не пострадали.

ГИБДД предупреждает водителей и пешеходов о возможных осложнениях на дорогах в связи с выпадением осадков в виде снега, местами сильного. Понижение температуры может спровоцировать образование наледи, гололеда на проезжей части и ограничение видимости. Госавтоинспекция призывает водителей, соблюдать правила дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях, воздержаться от дальних поездок. Пешеходам следует помнить, что тормозной путь транспортного средства, особенно в условиях гололеда, значительно увеличивается.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Телефоны – (34551) 7-06-22 или 102.

Фото: ОГИБДД г. Ишима.