05 декабря 2022, 14:51

Марафон добрых дел #МЫВМЕСТЕ объединяет волонтеров региона

Поделиться:

С 1 по 7 декабря в муниципалитетах Тюменской области проходит марафон добрых дел #МЫВМЕСТЕ, приуроченный ко Дню добровольца.

В Ялуторовске на фестивале городских волонтерских объединений #МыВместеБлагодарим 5 декабря наградят 25 руководителей волонтерских отрядов и 30 детей-волонтеров.

"Фестиваль волонтерских объединений проводится ежегодно. В очередной раз мы отмечаем волонтеров для привлечения внимания к их общественно значимой работе. Каждый раз после таких тождественных мероприятий увеличивается количество горожан, которые готовы бескорыстно оказывать помощь нуждающимся, делать наш город лучше", - говорит и.о. директора молодежного центра Ялуторовска Татьяна Чередникова.

Всего по итогам 2022 года в Ялуторовске числится более 6 тыс. добровольцев, что на 1 тыс. больше, чем в прошлом году. 10 организаций ведут волонтерскую работу. На базе молодежного центра функционирует объединение "Вместе мы сила", в него входят школьники и подростки старше 14 лет. Основные направления их деятельности: патриотическое (проведение акций, уборка памятников, могил фронтовиков); социальное (помощь одиноким и престарелым, обучение из азам компьютерном грамотности и так далее); профилактическое (беседы со школьниками по профилактике вредных привычек); спортивное (помощь в проведение разных соревнований); экологическое (уборка мусора в городе, чистка озер).

Церемония награждения лучших волонтеров и организаций завершится праздничным концертом, который подготовили артисты молодежного центра Ялуторовска.

Фото: мывместе.рф.