02 декабря 2022, 14:53

Ишимские боксеры привезли медали с областного первенства

Поделиться:

В конце ноября в Тюмени состоялись чемпионат и первенство области по боксу. В течение трех дней боксеры Тюменской области соревновались в 13 весовых категориях. Состязания проходили между юношами и девушками 17-18 лет, и мужчинами и женщинами от 19 лет и старше.

Участие приняли более 50 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Голышмановского городского округа, а также Тюменского, Омутинского районов.

Команду Ишима представляли шесть спортсменов - воспитанники тренеров Станислава Костельного и Андрея Пятина. В категории юниоров победителем стал  Магомед Цицкиев (63,5 кг), финалистом - Виктор Крюков (57 кг).

В соревнованиях среди мужчин (19 лет и старше) победу одержали Владислав Гришо (92 кг), Иван Смирнов (свыше 92 кг), призёром соревнований стал Алмаз Дюсенбаев (71 кг).

Среди женщин золотая медаль у Ксении Веденевой (48 кг).