02 декабря 2022, 14:06

Добрые дела в день рождения партии

Поделиться:

1 декабря считается официальным днем образования политической партии «Единая Россия».

Приятными событиями отмечен этот день в Ишимском городском местном отделении "Единой России". Глава города и секретарь политсовета Федор Шишкин начал его с приема граждан. Член Ишимского общества инвалидов Евгений Долгушин обратился по поводу выделения средств для поездки на соревнования в Новосибирск. "В прошлом году я занялся кроссфитом, открыли свой адаптивный дивизион в составе 6 человек, в том числе двое из Ишима. В этом году в Тюмени подтвердили, что можем участвовать в соревнованиях уже как дивизион, получили приглашение в Новосибирск", - рассказал Евгений. Федор Шишкин помог с финансированием поездки и пожелал спортсменам победы.

Яна Стрельцова и ее сын Дмитрий пришли в общественную приемную "Единой России" уже во второй раз – со словами искренней благодарности. Ранее семья обращалась за содействием в приобретении лыж и лыжной экипировки для Димы. Мальчик учится в Ишимской школе-интернате,  занимается в лыжной секции, очень увлечен этим спортом, а вот своего инвентаря, чтобы тренироваться и в свободное время, у него не было. В прошлый прием заместитель председателя Тюменской облдумы Наталья Шевчик и Федор Шишкин гарантировали помощь в исполнении детской мечты.

- В середине ноября поступили средства, и мы купили полностью всю экипировку: лыжи, ботинки с креплениями, палки, два костюма – теплый и для соревнований. Получился замечательный подарок на день рождения сына – 24 ноября. Дима уже вовсю катается, очень хочет поучаствовать в соревнованиях, - рассказала Яна Дмитриевна.

Запоминающимся стал этот день еще для 12 ишимцев – в торжественной обстановке они получили партийные билеты, пополнив ряды "Единой России". Глава Ишима поблагодарил новых членов партии за активную общественную позицию и пригласил активно включаться в марафон добрых дел на благо города и его жителей.

Как сообщила исполнительный секретарь городского местного отделения Вероника Лотышева, сегодня в партии состоит 1087 ишимцев, еще 600 являются сторонниками. Отделение ведет активную общественную работу. С начала специальной военной операции занимаются сбором гуманитарной помощи для жителей освобожденных территорий, военнослужащих – участников СВО, мобилизованных ишимцев и их семей. "С 1 декабря на базе общественной отделения "Единой России" в Ишиме и Дворца культуры открыт прием индивидуальных посылок для мобилизованных – жители могут собрать продукты долгого срока хранения, необходимые вещи, все это будет централизованно отправляться в зону спецоперации  по двум направлениям – северному и южному", - добавила Вероника Лотышева. Обратиться по вопросам сбора гуманитарной помощи можно по будням с 9 до 17 часов в общественную приемную по телефону 7-14-87.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.