01 декабря 2022, 16:10

Тюменская область в тройке лидеров Всероссийской акции "Сохраним лес"

Поделиться:

Подведены итоги четвертого сезона акции «Сохраним лес». Тюменская область вошла в тройку лидеров по количеству высаженных деревьев. В осенний период на территории лесного фонда региона, а также в муниципальных районах и городских округах была проведена посадка сеянцев и саженцев сосны обыкновенной, ели сибирской, яблони, рябины и в количестве 2,36 млн штук на площади 771,7 га. В мероприятиях приняло участие более 3,5 тысяч человек.

Ежегодно в мероприятиях по восстановлению лесов вместе с работниками лесной отрасли активно участвуют волонтеры - сотрудники предприятий и организаций, представители органов власти, прокуратуры, органов МЧС, МВД, активисты, студенты и обычные граждане. С каждым годом участников Всероссийской акции "Сохраним лес" становится всё больше - за весь период к ней примкнули около 9000 тюменцев, высажено 8 486 000 саженцев на 2529 га.

Лидирует в акции "Сохраним лес" Республика Коми, где высажено более 4,7 млн саженцев и сеянцев. На втором месте, с небольшим отрывом от нашего региона, Нижегородская область – 2,4 млн деревьев. 29 ноября на церемонии награждения в Москве представителям регионов-лидеров были вручены благодарности за активное участие и вклад в достижение цели по высадке 70 миллионов деревьев в 2022 году. Также на мероприятии были отмечены самые активные волонтеры леса четвертого сезона осенней лесовосстановительной кампании.