29 ноября 2022, 11:33

Юные ишимские исполнители покорили областной фестиваль "Внуки героев"

Поделиться:

В Казанском районе вновь прошел открытый областной детский конкурс военно-патриотической песни. Ежегодно он принимает юных звездочек со всей Тюменской области - исполнителей в возрасте от 6 до 13 лет и музыкальные коллективы.

В этом году перед компетентным жюри выступили несколько десятков участников из Тобольского, Омутинского, Сорокинского, Абатского, Сладковского, Казанского районов, Ишима и Заводоуковского городского округа.

Выступления оценивали на соответствие теме конкурса, зрелищность и по исполнительскому уровню. Ишимские артисты отличились в каждой из номинаций.

Лауреатом в номинации "Исполнители песен от 6 до 8 лет" стал Георгий Журавлев (вокальная студия "Апельсин", руководитель Елена Султанова). Сразу три вокалиста удостоены наград в номинации "Исполнители песен от 9 до 11 лет": Ксения Эльзенбах (вокальный коллектив "Первые цветы", руководитель Елена Мельник) – лауреат конкурса, Сергей Струнин – дипломант I степени, Полина Знаменщикова - дипломант II степени (оба – воспитанники Сергея Глухих, вокальная группа "Робинзон").

В номинации "Исполнители песен от 12 до 13 лет" дипломантами I степени стали  Ксения Шаньгина и Милана Дубинина, а у Алины Пащенко специальный приз "За проникновенное исполнение песни "Щербатый месяц". Все девочки – участницы вокального коллектива "Первые цветы". Сам коллектив "Первые цветы" удостоен звания лауреата в номинации "Вокальные группы от 11 до 13 лет". А среди вокально-инструментальных ансамблей лауреатом признан ишимский "Робинзон".

Поздравляем и желаем юным артистам и их руководителям дальнейших творческих успехов и новых побед! 

Фото: Ишимский городской культурный центр.

Марина Сергеева.