28 ноября 2022, 14:03

Библиотека приглашает в инклюзивную студию

Поделиться:

Проект отдела семейного чтения во второй раз стал победителем Фонда президентских грантов. На его реализацию выделено более 365 тысяч рублей.

Объявляется набор детей в возрасте 8-14 лет для участия в инклюзивном проекте "Глина помогает говорить".

Инклюзивная студия является продолжением успешно реализованного проекта "Особая студия". В отделе семейного чтения центральной библиотеки на ул. 40 лет Победы, д.1, проведены занятия по лепке из полимерной глины. Их участниками были люди с ментальными нарушениями старше 16 лет.

Задача нового проекта, который будет реализовываться с 15 декабря по 30 апреля следующего года, – социальная адаптация ребят от 8 до 14 лет. В обстановке активного общения такой аудитории интересно лепить сувениры, брелоки, магниты, значки, фигурки из полимерной глины. Тем более – в канун новогодья.

Творческая деятельность благотворно скажется на состоянии детей, у которых наблюдаются сенсорно-моторные отклонения и ментальные нарушения. Занятия улучшат мелкую моторику, концентрацию внимания и другие показатели.

Вместе с ребятами, имеющими ограничения по здоровью, в инклюзивную студию могут ходить их братья и сестры.

Итогом проекта "Глина помогает говорить" станет выставка изделий в отделе семейного чтения центральной библиотеки и их демонстрация в соцсетях.

По вопросам участия в проекте обращаться по адресу: г. Ишим, ул. 40 лет Победы, д.1, тел. 6-70-40.