18 ноября 2022, 15:46

В Ишимском районе неизвестный водитель сбил дикое животное

Поделиться:

Утром 18 ноября на 252 км федеральной автодороги Тюмень-Омск в Ишимском районе произошло ДТП с участием неустановленного автомобиля и дикого животного.

Госавтоинспекция просит откликнуться свидетелей происшествия. Обращаться в отдел ГИБДД г. Ишима по адресу: ул. Республики 4а, каб. № 9, или по тел.: 8 (34551) 7-46-56, 7-06-22.

Стражи дорог напоминают: соблюдение скоростного режима – поможет избежать столкновения с диким животным!

Чаще всего звери пересекают дорогу, окруженную лесополосой или проходящую через лесные массивы, а также на участках, граничащих с водоемами. Самые опасные участки дорог обозначаются знаками, информирующими о возможном появлении диких животных. Они свидетельствуют, что на данных участках дорог уже были случаи ДТП с дикими животными, либо дикие животные переходили из одного лесного массива в другой. В таких случаях необходимо сбавить скорость и быть внимательными. Заметив на дороге зверя, необходимо быть аккуратным, ведь дикое животное может броситься по совершенно непредсказуемой траектории, оказавшись под колесами автомобиля. При объезде дикого животного, либо же при неизбежности столкновения, также необходимо проявлять аккуратность и не паниковать. Соблюдение скоростного режима - единственный вариант спасения для всех.

Фото: ОГИБДД г. Ишима.