15 ноября 2022, 14:12

"Учитель года России - 2021" Екатерина Костылева провела мастер-класс для ишимских педагогов

Поделиться:

Зачем участвовать в конкурсном движении? В чем особенности профессиональных конкурсов? Каковы основные этапы конкурса «Педагог года»? Как подготовиться к участию в нем и правильно распределить ресурсы, расставить приоритеты? Ответы на эти и другие вопросы получили педагоги школ г. Ишима – потенциальные участники конкурсов профессионального мастерства в ходе методического семинара «Путь к успеху», который прошел на базе ЦНППМПР г. Ишима.

Секретами того, как добиться признания на профессиональном поприще, с ишимскими коллегами поделилась Екатерина Костылева, заместитель директора, учитель физики гимназии № 16 г. Тюмени, абсолютный победитель конкурса "Учитель года России - 2021".

Екатерина Сергеевна рассказала, каким должен быть современный педагог, почему важно идти в ногу со временем, никогда не останавливаться на достигнутом, расти и учиться вместе со своими учениками. Красной нитью через ее выступление прошли любовь и уважение к ученикам, любовь к выбранному делу.

Спикер отметила, что каждое конкурсное испытание раскрывает различные грани педагога, подробно рассказала о всех этапах конкурса "Педагог года России" и их особенностях, дала практические советы по подготовке. Главной мотивацией на каждом этапе конкурса является группа поддержки - семья, коллеги, ученики и их родители - акцентировала педагог.

- Во время конкурса происходит интенсивное профессиональное взаимодействие, – отметила Екатерина Костылева. – Есть возможность посмотреть на лучшие практики и получить профессиональную оценку своих наработок, своих взглядов, пообщаться с членами жюри, а это профессионалы с большой буквы.

Педагогам Ишима выпала уникальная возможность стать участниками мастер-класса от абсолютного победителя, задать интересующие вопросы и зарядиться колоссальной позитивной энергией.

Фото: ЦНППМПР г. Ишима.