12 ноября 2022, 16:30

Министр МВД поощрил отличившихся сотрудников ведомства

Поделиться:

Торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, провел министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Владимир Колокольцев.

Глава МВД сообщил, что накануне профессионального праздника Президентом Российской Федерации подписаны указы о присвоении специальных званий высшего начальствующего состава и награждении государственными наградами ряда руководителей. Также изданы приказы Министерства о поощрении наиболее отличившихся сотрудников.

"В нынешних условиях весь личный состав работает с высокой нагрузкой. Время непростое. Сама жизнь вносит коррективы в нашу деятельность. И сейчас, как никогда, многое зависит от самоотдачи каждого", – сказал министр.

Обращаясь к коллегам, получившим новые звания, Владимир Колокольцев подчеркнул, что это высокая оценка их профессиональных заслуг: "Вы показали свою компетентность, грамотное управление вверенными коллективами, достигли значимых результатов в оперативно-служебной деятельности. Принимая ответственные решения на порученных участках, вносите серьезный вклад в обеспечение правопорядка и законности в стране".

По словам министра, в равной степени это относится и к тем, кто удостоен государственных и ведомственных наград, а также к лучшим по профессии. Представители практически всех подразделений - от районного звена до центрального аппарата - проявили незаурядные личные и деловые качества, победили в конкурсе, пройдя отбор среди не менее достойных кандидатов. Их добросовестное отношение к службе и целеустремленность стали ярким примером для коллег.

Владимир Колокольцев отметил также и лауреатов премии МВД России, чей талант и творческий потенциал раскрылись в самых различных сферах: кибербезопасности, спорте, литературе и искусстве. Гран-при XIV литературного конкурса МВД России "Доброе слово" получил старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по г. Тюмени майор полиции Сергей Перунов.

Министр поблагодарил коллег за добросовестную службу и пожелал им крепкого здоровья, счастья и успехов на благо Отечества.

Фото предоставлены пресс-службой МО МВД России "Ишимский".