08 ноября 2022, 14:51

Владимир Якушев провел оперативное совещание с главными федеральными инспекторами

Поделиться:

Речь шла о поддержке мобилизованных и их семей, работе пунктов временного размещения, восстановлении прав обманутых дольщиков.

В приоритете работы властей – системная работа по поддержке семей мобилизованных. Вопросы, которые поступают от семей мобилизованных, необходимо рассматривать в первоочередном порядке, индивидуально и внимательно, подчеркнул Владимир Якушев

"Наша задача – каждую семью защитников Отчества окружить заботой и теплом: они ни в коем случае не должны оставаться со своими трудностями один на один. В нынешней ситуации стоит занять активную позицию и еще раз спросить: не нужна ли вам дополнительная помощь? И ни одна просьба не должна остаться без внимания", – акцентировал полпред.

Регионам также необходимо держать на контроле работу пунктов временного размещения, открытых в УрФО для вынужденных переселенцев с Украины. В регионах сформирован достаточный запас мест для размещения вновь прибывающих. Людям оказывают необходимую помощь по получению документов, медицинской помощи, трудоустройству, устройству детей в школы и детские сады. 

Ещё одной темой оперативного совещания стало восстановление прав обманутых дольщиков. С начала года из Единого реестра проблемных объектов ушло 77 долгостроев УрФО. До конца 2023 года предстоит исключить из реестра ещё 59 проблемных объектов.

Источник: uralfo.gov.ru.