02 ноября 2022, 16:15

Юные боксеры сойдутся на ишимском ринге

Поделиться:

С 3 по 5 ноября в Ишиме соберутся боксеры Тюменской, Курганской и Свердловской областей. Поединки пройдут на базе СОК «Центральный».

Участвовать в соревнованиях будут юноши и девушки 2007-2010 годов рождения, а также юниоры. Турнир проводится ежегодно и всегда собирает много участников. В этот раз по предварительным заявкам их будет порядка 100 человек.

- В Ишиме боксом занимается порядка 200 ребят и девчат. Такая популярность легко объяснима - ишимские юниоры на протяжении многих лет пополняют составы команды различных сборных. Результаты показывают достойные. Даниэль Арутюнян тренировался под моим руководством, а сейчас учится в училище олимпийского резерва в Москве. Никита Тюпин, Эрик Ражев - тоже члены сборных страны. Иван Смирнов уже на профессиональном ринге выступает. А когда-то они тоже начинали здесь, вели поединки в этом турнире, - рассказывает старший тренер по боксу Станислав Костельный.

3 ноября в 13 часов состоится торжественное открытие турнира, сразу после начнутся предварительные бои. 4 ноября в 12 часов стартует полуфинал, 5 ноября в 11:00 — финал.