26 октября 2022, 15:29

В Ишиме участковый задержал подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

Поделиться:

В дежурную часть полиции Ишима поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним доставлен местный житель со следами избиения. Врачи диагностировали у пострадавшего переломы носа, челюсти и другие травмы лица.

Участковый уполномоченный установил, что потерпевший находился в гостях у знакомой, с которой распивал спиртные напитки. Когда женщина попросила его уйти, мужчина проигнорировал её просьбу и начал вести себя агрессивно. Хозяйка жилья обратилась за помощью к бывшему мужу, который приехал к ней домой, тот попросил гостя уйти, но получил отказ. Между мужчинами завязалась перепалка, переросшая в драку, в ходе которой ишимец нанес оппоненту несколько ударов кулаком по лицу. 44-летний житель села Лариха признал свою вину.

Отделом дознания в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 5 лет. В настоящее время гражданин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.