25 октября 2022, 13:29

Владимир Якушев провел с губернаторами УрФО совещание по вопросам помощи мобилизованным и их семьям

Поделиться:

Полпред Президента в УрФО Владимир Якушев в ходе еженедельного оперативного совещания дал поручение губернаторам субъектов Уральского федерального округа взять под личный контроль вопросы оказания помощи семьям мобилизованных.

"Все меры поддержки, озвученные президентом России в отношении членов семей граждан, мобилизованных на военную службу, должны оказываться в полном объеме и незамедлительно. Проволочки здесь недопустимы", - подчеркнул полпред.

При этом Владимир Якушев акцентировал, что крайне важна адресная помощь и поддержка семей военнослужащих – контрактников, добровольцев, мобилизованных.

"Нужно внимательно относиться к проблемам каждой семьи и оперативно помогать в решении тех вопросов, которые у них возникают: помощь в трудоустройстве через службы занятости, в определении ребёнка в детский сад и так далее. Это вопрос не только про выплаты: люди нуждаются в психологической помощи,  в нашей поддержке, при этом ситуация у всех разная. Поддержка и помощь семьям защитников Отечества – наш ключевой приоритет", - подытожил полпред.