25 октября 2022, 13:17

Ишимца в ходе поиска "закладки" задержал полицейский патруль

Поделиться:

Сотрудники патрульно-постовой службы МО МВД России «Ишимский» при патрулировании территории заметили ишимца, который при виде полицейских стал вести себя подозрительно, что и стало причиной его досмотра.

В присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли у 46-летнего местного жителя свёрток с порошкообразным светлым веществом, предположительно наркотическим. В результате проведенной экспертизы установлено, что данное вещество является синтетическим наркотиком "N-метилэфедрон", весом 0,24 граммов. Мужчина свою вину признал и пояснил дознавателю, что приобрёл запрещённое вещество для личного употребления посредством теневых площадок в сети Интернет. Оплатив покупку онлайн, он отправился на поиски "закладки", а отыскав её, попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 3 лет. В настоящее время мужчина отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.