21 октября 2022, 14:36

Слабовидящие спортсмены выявили лучших в областных соревнованиях по шахматам и шашкам

Поделиться:

В Тюменской области завершились соревнования в рамках чемпионата и первенства по шахматам и шашкам среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями (спорт слепых).

В них участвовали 10 команд из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковского и Голышмановского городских округов и Абатского района. Лидерами в командном зачете чемпионата стали тоболяки из шахматного клуба "Ладья". На втором месте – команда "Мечта" города Тюмени, бронза досталась смешанной команде "Старт" (Тобольск и Тюмень).

Представительница Ишима Софья Ермолаева стала лидером в личном зачете среди девушек по шашкам

Всего в соревнованиях участвовало около 70 человек, в том числе 15 детей. Самой юной участницей соревнований стала 11-летняя Гарифуллина Арина из Ялуторовска, а самой возрастной - Хмара Валентина Александровна из тюменской команды "Мечта".